Прыщи, Пятна

Спрашивает: Эдем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Постоянные прыщи в области подбородка, губ, носовых крыльев. (На подбородке чаще всего). Так же прыщи на груди (между грудьми в большем кол-ве) и на спине. Скажите, какие анализы сдать, на что провериться для того, чтобы 100 % выявить причину этого. Подозреваю на проблемы с ЖКТ, т. к иногда присутствует изжога + проверял год назад брюшную полость, выявили какую-то проблему с желчью, я пошел купил Одестон, пропил - но в целом по себе понял, что ничего не поменялось, но больше ничего не делал.
Питаюсь в целом правильно - сладко не ем, фастфуды и прочий мусор тоже. Алкоголь не употребляю, не курю.
Прыщи еще с подросткового возраста - думал пройдут, но уже как никак 21 год, так что думаю - это не нормально. Так же после душа зачастую красные пятная на теле, в верхней части тела, ниже живота не появляются. Иногда чешутся - иногда нет, в течение часа после душа - проходят.
Продублирую вопрос еще раз: Какие анализы сдать, чтобы выявить истинную проблему прыщей? И почему красные пятная на теле после душа?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 13:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Эдем 2021-06-11 18:03
В среднем обычно где-то так. Иногда бывает хуже. Иногда - лучше. Бывает сами прыщи пропадают на некоторое время, но пятна от них есть всегда.
Эдем 2021-06-11 18:16
Грудь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 23:06
На фото обычные угревые высыпания.

До 25-ти лет это нормально.

Обследования не требуется.