Уже как два дня красное пятно с прыщиками на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия на некоторые продукты
Здравствуйте, два дня назад у меня появилось зудящие пятно на пальце с лопающимися прыщиками. Сейчас пробую мазать депросаликом, но не очень помогает. Не знаю, может ли быть это связано с тем, что у меня как месяц есть пятно над грудью (только оно не объёмное и без прыщиков), была у врача, сказала, что аллергия и назначала цинковую пасту и адвантан.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

12 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-29 00:00
Здравствуйте.
Добавьте несколько фото высыпаний на руке и в области груди для уточнения диагноза.
Сколько лечили пятно на груди? Эффект?
Мария 2017-07-29 09:17
Вот фотография. Я недавно помазала циноковлй пастой. Оно начало неделю проходить(, не было маленького красного пятна), но вокруг начало появляться маленькие красные прыщики. И вот, как три дня я хожу ещё и с маленьким красным пятном.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-31 18:04
Учитывая отсутствие динамики от применение гормональных препаратов, я рекомендую исключить местное лечение на неделю и сделать соскоб на грибковую инфекцию. Отпишитесь по результатам
Мария 2017-07-31 18:06
Я делала соскоб-грибка нет. Или сделать повторный анализ?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-31 19:08
Соскобы не всегда точны. Сделайте лучше перерыв на неделю, необходимо посмотреть, что будет с болезнью, а то разными средствами Вы могли "залечить" кожу
Мария 2017-07-31 19:21
Хорошо. Нужно сделать перерыв лечения на 7 дней и через 7 дней пойти сделать анализ?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-01 23:06
Отпишитесь через неделю с фото
Мария 2017-08-02 12:07
В общем, сдала я анализы (соскреб) в частную клинику. На пальце не обнаружили грибок, а вот пятно, которое на груди оказалось мицелием
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-02 22:20
Я правильно понял, что с груди обнаружили мицелий гриба? Лечение назначили?
Мария 2017-08-18 22:11
Здравствуйте, я вроде вылечела лишай, но от него остались такие прыщи. Это ведь последствия от него?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-19 22:43
Грибок лечится около месяца, даже если не видно сыпи. Рекомендую продолжать лечение ещё 2 недели.
Андрей 2022-09-05 08:51
Здравствуйте, отправлено фото, что с этим делать и как это лечить если есть методы.