Зудящаяся сыпь

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,5 дней назад высыпали свиду обычные прыщики на локтях, стопах ног, бицепцах и ребрах ладоней. Спустя 3 дня начали чесаться. Сходил в душ и на следующий день вокруг каждого прыщика появились большие красные круги и теперь сильно чешутся. По телу не распространяются. Начинаю чесать они белеют и становятся как шишички. Вложил два фото: 2 красных пятна это на локте, стали такими большими после душа, а белые пятна на другом фото это расчесанные, на руке где трицепц. Заранее спасибо за ваш ответ. Может подскажите мазь универсальную от подобного недуга. Еще раз спасибо.
Теги: под грудью и на спине розоаые прищи зудятся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 18:53
День добрый Антон, это проявление крапивницы. Для облегчения состояния начните принимать супрастин, сорбенты, душ прохладный без мыла, строжайшая гипоаллергенная диета, крем акридерм. Если не будет облегчения в ближайшее время, обратитесь очно к терапевту. Необходимо будет обследоваться, искать и исключать причину.