Прыщи проходят только после диеты на овсянке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня с подросткового возраста на лице постоянно появляются белые гнойнички, появляются и по сей день, состояние кожи меняется в зависимости от питания, кожа становится идеальной без каких-либо высыпаний только тогда, когда я ем одну овсянку на воде в течение недели (ничего кроме овсянки не ем). Делала несколько раз ФГДС, узи брюшной полости, проверяла печень, гормоны, со всеми органами все в порядке, правда после ФГДС сказали стенки немного красноватые, но так сейчас у всех и это норма, лечение не назначили, сказали просто не употреблять в пищу вредные продукты. Но я и так год сидела на правильном питании, в том числе и только на овощах и фруктах, но кожа значительно не улучшилась, помогает только овсяная каша, но одну кашу постоянно есть тоже не возможно. Может нужно сдать какие-то другие анализы и в чем может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 17:21
Здравствуйте, Ольга! Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, холестерин, ГГТП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Из содержимого белых головок на прыщах нужно сделать посев на флору и чувствительность к препаратам.