Прыщи с белой головкой

Спрашивает: рудольф
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Хочу задать вам вопрос следующего характера.
Сейчас мне 26, с 20 лет на лице начали вылазить прыщи с белыми головками. Основные места это нас, около носа, подбородок, и над верхней губой. Сначала появляется красное место весьиа неприятное, затем на этом месте белый прыщ, после гной или сало изнутри выходит. И так очень часто. Сначала думал гормоны, 5 лет прошло а все также, хотя уже женат. Обращался к дерматологу, прописали мази, противогрибковое лечение в виде таблеток, результат ноль. Как выходили так и выходят. Единственное что заметил при определенных моментах, допусим после поста прыщей нет, хотя во время поста они с двойной силой вылазили, потом при обычной пище появляются. В детстве был панкреатит, но он не боспокоил и не беспокоит. Сейчас часто бывает изжога, газы, но от определенных продуктов. Почему обратился к вам да потому что уверен что дело внутри организма, а не с кожей. Я 1,5 года мажу лицо и мне его уже жалко. Скажите что это может быть, куда обратиться или какие анализы сдать. Лечился 3 курса противогребковыми препаратами, как бы от хеликобактери, ничего.
Спасибо уважаемые, жду ответа. Хочу взяться основательно за это.
До свидания.
Теги: прыщи с белой головкой на лице, прыщ с белой головкой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-16 19:25
Рудольф! Пройдите ФГДС. Сдайте тест на хеликобактер. Лучше 2-мя способами: дыхательный тест и кровь из вены. Если 2 ответа будут положительными, тогда в этом случае проводится лечение хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Общий анализ крови, печеночные пробы. УЗИ органов брюшной полости. Мазок на микрофлору из носа и ротоглотки. После этих обследований будет понятно, какое лечение провести.