Может ли золотистый сафилококк быть причиной высыпаний?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Мне 25 лет и с 16 лет начались высыпания. Вначале были в районе скул небольшие прыщи, которые проходили в скором времени, я грешил на переходный возраст. Через 2 года эти прыщи превращались в большие гнойные красные образования, а на спине начали появляться прыщики не большие, они тоже то проходили то появлялись. Ещё через 1-2 года такие же большие и болючие образования начали появляться и на спине и со временем всё больше и больше. Сейчас мне 25 и эти гнойные болезненные бугорки распространились на грудь и руки и не проходят. Я ходил к дерматологу - мазал клензитом и зенеритом и базироном - эффекта 0. Ходил к гастроэнтерологу - делал узи(паталогий не выявленно), фгдс (нашли гастродеуденит), сдавал биохимию, глюкозу, биллирубин общий и прямой, АсАТ и АлТ всё в норме. Тестестерон свободный в норме Хеликобактер по фгдс (нашли) по крови Антител метод- хеликобакте в минимальном колличестве норма, лямблии АТ метод -норма. Стул то жидкий то норма и периодические боли в области пупка с правой стороны. Кал на дизбактериоз - дезбиоз 1 степени и нашли ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК aureus 10*3 степени при норме 0. Написали к чему чуствителен (Ципрофлоксацин, рифампин, оксациллин) устойчив (тетрициклин) Может ли золотистый стафилококк aureus быть причиной моих высыпаний? (На разных сайтах написано про норму где что норма 0 где что 10 в 3 степени) Если да то какие лекарства лучше пропить? Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 08:43
Здравствуйте! Вам нужно пройти курс лечения антибиотиками и пробиотиками для восстоновления нормальной микрофлоры. Подобрать эти препараты Вам нужно у Вашего гастроэнтеролога (терапевта) индивидуально.