Прыщь на нёбе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении года, на одном и том же месте появляется прозрачный прыщ, который на следующие сутки лопается, прыщь болезненный, пока не лопнет, вчера вылезло на этом месте красное пятно, оно ни как не беспокоит меня, но всё же, оно ведь есть на слизистой, была у стоматолога, ставят афтозный стоматит, была у двух стоматологов, прошла лечение, но ни чего не помогает, ни холисал, ни полоскания, ни чего, анализы в норме, была у терапевта, замучил уже этот прыщ, Подскажите, что это может быть
Теги: стоматит в одном и том же месте
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 15:48
Анастасия! Пройдите обследование на вирусы герпеса -сдайте слюну на метод ПЦР к ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. ПЦР сможет выявить ДНК вируса, который находится на слизистой и вызывает такие высыпания. Сейчас спрей Мирамистин или полоскания раствором Мирамистин. Таблетки Имудон под язык. Таблетки Аскорутин 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Когда выявят вирус -пройти прием противовирусного препарата. Всего доброго.