Язвочка на небе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Не знаю к кому обратиться. Вчера появилось красное пятно на небе как размытое. Сегодня пятно уменьшилось и появилась язвочка. Когда глотаю мешает она и немного больно.3 дня хожила на куф глотки т. к. лечила фарингит. Он был небольшой. Не знаю зачем врач прописал. На данный момент кашель иногда чувствую в горле чешется. Вчера была у терапевта не было тогда в горле ничего. Вскочило вечером. В легких все чисто. Сказала как трахеит затяжной. Кашель уменьшился но язвочка мешает там как припухлость есть немного дерет немного. Прижгла ее фуркацином. Спасибо за ответ.
Теги: язвочка на небе форум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Юлия 2017-08-31 10:32
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 17:46
Юлия! Первичная гиперемия могла появиться при ожоге слизистой при получении процедуры КУФ. Слизистые раствором Фукорцин не мажут. Можете смазывать маслом облепихи. Утром и на ночь. Полощите ротоглотку после еды раствором Фурацилина. Если за три дня улучшений не будет, пройдите осмотр у терапевта.
Платная консультация
Юлия 2017-08-31 10:39
Вот фото там получше видно
Юлия 2017-08-31 17:54
Спасибо большое. У меня на том месте уже вскакивало. Сначала краснота которая никак не беспокоила. Сказали как сосудик лопнул. То есть краснота то нету. По рту постоянно че нито вскакивает. Сейчас вот так выглядит полощу хлорофиллиптом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 18:25
Юлия! Если это процесс старый, значит сдайте мазок из ротоглотки на ПЦР ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявит ДНК этих вирусов, если они живут на слизистой.