Язвочки на теле

Спрашивает: АннаРохина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Неделю назад у него на попе появился волдырь, похожий на ожог, на утро волдырь лопнул, образовалась язвочка, дня через 3 она прошла, образовалось пятно, которое немного шелушиться, но 3 дня назад образовались рядом два новых волдыря, которые образовались в язвочки, и эти язвочки становятся все больше и больше, что это может быть, помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Теги: язвочки на теле чешутся, болячки на теле чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-09 00:05
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно раствор фукорцина 2 раза в день до 10 дней; сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы!