Не понимаю, что у меня за пятна на слизистой горла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: У меня есть хроническая ангина, но на сколько я помню, таких страшных пятен я у себя не видела.
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, у меня на горле появились какие-то желтые пятна, не на мендалинах, а на слизистой горла (возможно назвала не правильно, но по другом не смогу объяснить). Как только они появились у меня начался ужасный кашель с болью в горле. По сколько я не разу у себя такого не видела, хотелось бы спросить у специалистов. Если не сложно, то ответьте пожалуйста на поставленный вопрос, это обычная ангина или же что-то серьезное?
Теги: бело желтые участки слизистой горла
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 19:49
Алена! Ангина, это воспаление миндалин. У вас высыпания на слизистой глотки. Проходите осмотр у ЛОР врача. Сейчас спрей Мирамистин, таблетки Имудон под язык. Всего доброго.