Влажный кашель, красные пятна на слизистой рта, увеличены сосочки языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с жкт
Здравствуйте, у дочери 3 дня назад появился влажный кашель и периодически сипнет голос. Даю сироп Доктор Мом и брызгаю Мирамистин. Сегодня утром появились небольшие сопли. Кашляет редко, но если начинает, то долго пытается откашляться. Горло не красное, но на языке увеличены сосочки, на боль не жалуется. Затем заметила вчера на слизистой губы красные пятнышки, как бы лопнувшие капилляры. Сегодня они прошли. А вечером такие появились на щеке внутри и на губе чуть. Завтра попытаемся попасть к педиатру, но мы на море. Что бы вы могли порекомендовать до приёма врача? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-08 14:58
Добрый день.
В такой ситуации до осмотра врача можно продолжать местное орошение зева, и обильное частое питье, массаж дренаж. Солевой раствор в нос.