Температура и пятна на слизистой рта

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, я Вас очень прошу, подскажите, пожалуйста. У ребёнка 5 лет высыпал герпес на носике и на губе неделю назад, больше симптомов никаких. Вчера вечером резко поднялась температура 39, сегодня тоже весь день 38 и 5, с утра горло было красное, температуру сбили ибуклином, на утро записалась на приём очно к лору. Но! Сейчас полезла в рот с фонарём, а там по нёбу, щекам и губам изнутри мелкие красные точки. Что это, подскажите пожалуйста, я до утра с ума сойду????????????фото прилагаю
Теги: горло и слизистая рта
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-28 17:32
Здравствуйте! Красные пятна на слизистой- это энантема, которая как правило характерна для вирусной инфекции.
Анна 2021-08-31 12:03
Да, были у лора, поставил-герпангину. А на следующий день появились язвочки на миндалинах, как стоматит, и на ступнях на пальчиках болячки. Я так понимаю, энтеровирус?