Красное пятно и температура

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с малышом? Пару в начале недели появилось за ухом маленькое розовое пятнышко, никак не беспокоили и не росло. Позавчера после дневного сна это пятнышко стало большим и припухлым и за ухом увеличился лимфоузел. Сегодня ребёнок проснулся в 6 утра с температурой 38 и она уже четвёртый час не сбивается. В городе ни бесплатная ни платная поликлиники сегодня не работают (утром дала 5 мл парацетамола, сейчас вставила свечу нурофена, но он от неё сразу сходил по большому. Можно ли сейчас опять дать парацетамол или вставить свечку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-08 22:59
Добрый день.
Такие пятна бывают при крапивнице (аллергическая реакция). Нужно искать в чем причина.