У сына красное пятно с гнойными краями на голове

Спрашивает: alica3804
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сыну 24 мая был 1 месяц, 3 дня назад появилось пятно на голове, края выпуклые, красные и шелушатся, на них как желтая корка, чуть сковырнула, жидкость выделилалась, вроде как гной, запись к врачу аж через неделю, пропили месяц элькар, больше ничего, переживаю, чтоб ничего серьезного. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 22:40
Добрый день. Как изменилось общее состояние ребенка? Укус насекомого исключен?
alica3804 2017-06-01 07:03
Здравствуйте, укус может быть, живем в деревне, ребенок так же себя ведет, температуры не было, когда трогаешь пятно никак не реагирует, даже когда ковыряла, это даже не пятно, а круг с выпуклыми краями, кожа внутри и снаружи него не изменилась, но сейчас уже не гноится и края побледнели.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-01 14:42
В такой ситуации ребенку необходим осмотр дерматолога для исключения инфекционных заболеваний, а также желательно сделать общий анализ крови.
alica3804 2017-06-01 15:13
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-01 16:19
Всего доброго.