Шишка за ухом у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день. Ребенку 3.10 за правым ухом увеличился лимфоузел. Ребенок чувствует себя зорошо. Температуры нет. Немного заложен нос, но не течет. Педиатр сказал что так возможно начинается ветрянка. На ногах появляются красные пятна похожи больше на укусы комаров. Красные крупные пятна. Отправили на узи лимфоузлов и анали крови. Узи диагноз: признаки лимфаденопатии области шеи (по типу лимфаденита). Анализ крови: Эритроциты 4.66×10*12/л Гемоглобин 123г/л Цветной показатель 0.79 Гематокрит 37.8 % Mcv 81.1 фл Mch 26.4 пг Mchc 32.5 г/дл Лейкоциты 12.28×10*9/л Нейтрофилы 52.3 % палочкоядерные -, сегментоядерные - Эозинофилы 1.2 % Лимфоциты 41% Моноциты 5.2 % Базофилы 0.3 % Тромбоциты 373×10*9/л Mpv 8.9 фл Рст 0.33% Соэ панченкову - Соэ вестергреневу 2 мм/ч Плазмоцыты - Токсигенная зернистгсть нейтрофилов - К врачу только в понедельник. Помогите расшифровать кровь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:47
Добрый день.
По крови - воспалительный процесс, возможно, вирусная инфекция.
То есть, если у ребенка лимфоаденопатия и ОРВИ (или ветрянка), то результат соответствует состоянию.
Пятна на ногах изменились? Что происходит с сыпью?