Красное пятно с коркой на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у малыша появилось два дня назад красное пятнышко, на внутренней стороне руки, обрабатывала только перекисью, теперь оно выросло в размерах, по центру вроде как корочкой взялось, а вокруг розоватое. Температуры нет, кушает хорошо, по виду как не беспокоит его. На теле больше нет никаких ран и пятен. Только в одном месте. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-14 22:44
Добрый день, возможно пиодермия, покажите малыша очно, поскольку если это инфекция, то может дальше распространяться.
Анна 2017-03-14 23:07
Спасибо. К врачу мы поедим конечно. Просто переживаю очень, как с маленького пятнышка могла образоваться такая ранка. Гнойных выделений нет. Может можно чем то обработать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 12:39
Это закономерно, что очаг увеличивается. Без осмотра не могу малышу ничего рекомендовать, возможно понадобиться сдать соскоб, а это только на нелеченную кожу. Не затягивайте с визитом к врачу.
Анна 2017-03-16 13:11
Спасибо большое, были у врача, сказали ничего страшного, прописали мазь, уже проходит. Спасибо за внимание.