Красные пятнышки в кале

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, девочке 3,5 месяца. Полностью на ГВ. Последние пару недель у нас в стуле иногда стали появляться красные точки со спичечную головку по 2-3 шт. На подгузник. А сегодня ночью она какала аж раза 4 за ночь и с утра снова были красные пятна чуть большего размера, как на фото сверху. Мы довольно часто срыгиваем(по немногу, но часто, иногда даже через час после еды, хотя после каждой кормежки носим столбом 10-15 минут). Часто пукаем. Температура выше 36.9 не поднимается. Мама старается придерживаться диетической пищи(из мяса индейка, хлеб здоровье, каши на воде, макароны, гречка, сыр, иногда салат из овощей, кефир и т. п). На плановом осмотре говорили нашему врачу, она особого ответа не дала, вроде бы это нормально.
Подскажите стоит ли нам волноваться и бежать сдавать анализы или это нормальное явление?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:39
Добрый день.
Сделайте копрограмму и сдайте кал на скрытую кровь.
-1