Красные пятна на слизистой губы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около двух недель назад было непонятное воспаление верхней губы, по краям слизистой, в виде сыпи. Дерматолог сказал неопределенный дерматит, прописали витаминный комплекс супрадин и мазь тетрадерм, дней за 5 все прошло, но так же была сыпь небольшая на дёснах, тоже прошла. Сейчас заметила непонятные красные пятна на нижней губе, похожие больше на какие то кровоподтёки, не язвы. Не болит, никак не беспокоит, просто заметила. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

7 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-18 01:07
Здравствуйте! Похоже на следы прикусывания губы
Мария 2020-06-18 01:09
Да, но вот губы я не прикусывала, поэтому и задала такой вопрос
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-18 01:16
А губа отечна? Или у вас обычное состояние губы кроме этих "точек"?
Мария 2020-06-18 01:18
Никакого отсека, ничего не беспокоит. Единственное - слизистая губы какая то неровная, шершавая
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-18 01:37
У вас лёгкая форма хейлита-воспаления губы. Хейлиты бывают разных видов и вот тут проблема-всего по одному симптому сложно определить какой именно вид, а стало быть определить причину. Я склоняюсь к атопическому, учитывая ваш недавний поход к дерматологу. В качестве лечения я бы посоветовала Холисал.
Мария 2020-06-18 01:43
Спасибо вам большое за консультацию
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-18 01:51
Не за что! Не болейте!

Будут вопросы-пишите