Пятно на слизистой губы

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посмотрите пожайлуста что это может быть, образовалось давно лет 7 назад после лечения зубов. Была у дерматолога, направили к онкологу. Пятно стало больше иногда болит как синяк, особенно после горячего. Дерматолог говорит похоже на гемангиому. Курю. Боюсь очень что рак или меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 13:34
Здравствуйте.
Визуально похоже на простое пигментное пятно.
Возможно это и гемангиома.
Дерматоскопию проводили Вам?
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 13:45
Да сказали это не к нам, сосудистое и синий оттенок. Направили к онкологу. Это похоже на что то плохое? Это пятно плоское как окрас губы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 13:48
На плохое не похоже, не волнуйтесь.
Но на очную консультацию онколога сходите.
Очный осмотр не заменит заочный.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 13:50
И оба дерматолога сказали это не к нам. У онколога была давно как только оно появилось. Врач сказал это сосудистое что то. Не пить горячее и т. д. Но оно растекается, т. е стало чуть больше. Очень боюсь что, что то плохое
Анастасия 2019-07-05 14:01
И еще подскажите пожайлуста, могло ли оно образоваться от посещения стоматолога, мне удаляли, вставляли делали слепки? То есть давили на губу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 14:11
Да, травматизация может спровоцировать появление гемангиомы.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 14:22
Вы меня извините, это на меланому или рак не похоже, очень волнуюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-05 15:29
Нет, на меланому не похоже.
Оно не возвышается над окружающей тканью и имеет равномерное окрашивание.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 15:34
Спасибо за консультацию и понимание. Успокоили.
Анастасия 2019-07-06 21:44
Здравствуйте, еще раз. Сегодня была у дерматолога-онколога. Смотрел дерматоскопом, сказал что это интрадермальный меланоцитарный невус? Опасно ли это и может ли переродиться. Врач толком не сказал ничего.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-07 06:30
Это относится к доброкачественным образованиям,
но вероятность перерождения есть.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-07 10:31
Спасибо за ответ. А что спровоцировать может, что делать мне в этом случае. Влияет ли курение на этот невус, или любая родинка может перерасти во что-то. Очень напугана.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-07 17:15
У любого невуса есть вероятность перерождения.
Курение может спровоцировать возникновение онкологии.