На что похожи красные пятна на слизистой?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 7дней назад на небе образовалась небольшая афта, а также несколько крошечный высыпаний, похожих на пузырьки заболевание протекало без повышения температуры тела. Педиатр поставила диагноз гепертический стоматит. Назначила лечение препаратом Циклоферон пять приёмов по схеме и обработка место Холисалом. На третий приём Циклоферона состояние неба значительно улучшилось, все внешние признаки болезни исчезли. На пятый день от начала лечения на нижней губе красные пятна. Что это? И что с этим делать? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это стоматит, идет течение заболевания. Непонятно, если доктор поставил диагноз герпетический стоматит, то почему назначен циклоферон? Им герпес не лечат.