Сыпь на лице. Возможно ли ветряная оспа?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,9года
Здравствуйте, ночью была температура 38. А утром на лице появились красные пятна. Днём температура не выше 37.2. горло красное. Днём активничает, играет. Кушает плохо. Похоже ли это на ветряную оспу? Некто из знакомых в ближайшее время не болел.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 14:48
Добрый день.
Такая сыпь не похоже на ветрянку.
Чем сбивали температуру? Раньше давали этот препарат?
Екатерина 2019-08-10 16:31
Сироп Нурофен. Раньше давала. За 2 дня до этого давала ягоду первый раз попробовать. Может ли это быть тогда на эту ягоду высыпание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 17:40
Да, может быть. Если сыпь будет нарастать, значит необходим осмотр врача, сорбент и антигистаминное в возрастной дозировке.