Ветрянка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Интерстенциальный нефрит
Здравствуйте, очень нужна консультация. Дочери 6 лет. Педиатр поставил официальный диагноз - ветряная оспа. Прыщи по всеу телу, в том числе во рту, на волосистой части головы, на половых органах. Температура целый день от 37 до 38 градусов, к ночи поднимается. Плюс полопались капилляры в глазах, что очень пугает. Ребенок жалуется на сильный зуд. Назначено лечение - обработка зеленкой, и 1/3 2 раза в день изопринозина. Очень пугают красные глаза и температура. Подскажите, ожет быть что-то ожет облегчить ситуацию? Не знаю нужна ли эта информация, но у ребенка интерстенциальный нефрит, и лабораторно недавно выявлен герпес в крови. И еще. У нас трое детей и двое из них пока не заразились. Можно ли как-то обезопасить их от этого или уже поздно? Спасибо за ранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Валерия!

Ветряная оспа имеет заражаемость до 100%, но чем раньше по возрасту переболеет ребенок, тем легче протекает болезнь.
Температура снизится, когда закончатся новые волны подсыпаний.
Учитывая наличие нефрита и герпинфекцию, посоветуйтесь с доктором насчет противовирусных препаратов (ацикловир).

Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2022-02-22 13:15
Доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько длятся высыхания? А то я маму ребёнка зелёнкой и такое чувство что я вот только помазала, отошла, а они ещё появились! Просто я неболела ветрянкой и незнаю что и как. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-23 22:11
Добрый день.
Высыпания могут длится около 5 дней, зеленкой мазать не обязательно, есть современные средства, устраняющие зуд (каламин).
Екатерина 2022-02-24 17:04
Елена Борисовна здравствуйте. Скажите пожалуйста у ребёнка ветрянка некоторые пятна стали большими, они без гноя и неводянистые, но горячие и ворту появились прыщики рызгаю мерамистин. Скажите пожалуйста, а при ветрянке обязательно прыщики водянистые? И нормально что некоторые прыщики как буд-то соеденились и стало одно большое красное пятно. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 21:40
Добрий день.
Злиття висипу може бути при вітряній віспі.