Не могут поставить диагноз, ребенка мучает зуд

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 02.02.18
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите поставить диагноз, для правильного лечения. Моему сыну 4 месяца, Уже 4 недели у него красные пятна на щеках, шелушатся уши и руки, краснеет лоб, сильный зуд, чешется до крови. Мы на ив, заменили аквадетрим на Вигантол. Были на смеси Нан опти про с 2 недель жизни, стул был регулярным, раз в день стабильно, срыгивал редко, ел хорошо. По совету аллерголога перешли на смесь Нутрилон пепти Аллергия, срыгивает часто, стул стал темно зеленым, до этого был фисташковый, наносим крем липобейз, Но улучшений нет, даже наоборот, пятна растут. В крови существенно повышены тромбоциты почти в 2 раза выше нормы, воду пьет совсем мало, около 30 мл за день, с рождения корка на голове, вычесываем с репейным маслом, температуру в кв-ре поддерживаем 23-24 градусов. Что может быть аллергеном? Или может это вовсе дермотит и не Аллергия? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-12 22:11
Добрый день.
Такие пятна больше похоже на аллергию.
Попробуйте полностью убрать витамины (вигантол) на пару недель и посмотрите динамику изменений пятен. Что-то еще ребенок принимает? Анализ кала на микрофлору делали?