Белые наросты во рту, жжение языка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Тонзиллит
Здравствуйте, жжёт язык и небо. На небе появляются переодически красные пятнышки. На языке тоже были пятна красные, сейчас практически прошли. Теперь на слизистых щек и губ появились какие-то белые пятна(как на фото на губе, такие же были на щеках во рту), счистила щёткой, появились кровоподтёки… не болят, а как шершавости ощущаются. Интернет выдаёт что это лейкоплакия (скажите что это может быть. Сейчас нахожусь в положении, 34 недели, страшно боюсь что это серьезное что то(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, лейкоплакия выглядит по-другому. Напишите пожалуйста хронические заболевания, аллергии и не простывали ли недавно. Чем пользовались до появления всех очагов? Когда очаги появились?
Виктория 2021-09-01 09:30
Хронический гастрит, эзофагит 1, тонзиллит. Вообще проблемы со слизистой давно, уже около года, ещё температура от 35.8 до 37.3 каждый день плавает, тоже в течении года. Язык жжёт периодами, то совсем симптомов нет, то жжёт сильно. На небе пятна появляются и проходят в течении месяца. А белые пятна на щеках и губах заметила сегодня утром(вчера перед сном съела ложку мёда, была жуткая изжога, не знаю может это связано с этим)
Аллергический ринит диагностировали пол года назад, но на что аллергия не знаю, тк сказали что аллергопробы при беременности не проводятся. Так же принимаю гевискон, пепсан-р, но жжение не проходит ни во рту не в пищеводе(
Сложно вам будет конечно в данной ситуации провести полную диагностику и есть ограничения в препаратах. Слизистая в полости в том числе у вас красная. Поэтому пожалуйста, пока исключите раздражающую пищу и напитки (горячее, соленое, кислое, острое). Полоскайте ромашкой тёплой или комнатной температуры. Антигистаминные Препараты с осторожностью применяют при беременности. Поэтому назначать я вам не буду без очной диагностики.
Виктория 2021-09-01 09:45
Скажите а облепиховое масло может помочь в данной ситуации? Читала что оно и при эзофагите хорошо помогает, и для слизистой хорошо… и при беременности разрешено
Масло облепихи, шиповника можно. Это кератопластики-регенерирующие и заживляющие Препараты. Но ромашкой полоскайте тоже