Белые пятна на языке сменились на красные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у сына 6 лет вот такие вылезли белые пятна + ларингит. Может пятна и раньше появились, но заметила только когда кашлять стал, осмотрела горло. Говорил, что болит кончик языка. На следущий день появились такие красные пятна с углублением каким-то вместо белых. Что это может бытьб?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Есть ли у ребёнка проблемы с ЖКТ? так же вопрос делаете ли какие-то ингаляции по поводу ларингита?
Таня 2022-02-17 13:48
По поводу жкт не знаю, иногда (редко) жалуется на боль в области пупка. И слабый аппетит, очень перебирает,
Ингаляции делаем с беродуалом 2р в день. + пшикалка и таблетки для рассасывания. Вот второй день кашля иногда слышно откашливание, но все же лающий кашель. С пульмикортом не хотелось бы ингаляции, мы уже несколько лет все простуды за неделю лечили без ингаляции, обильным питьем. А тут вот подхватил где-то ларингит (
Татьяна, после ингаляции обязательно надо полоскать рот и умываться, возможно из-за воздействия лекарства на язычке язвочки, на данный момент местно обрабатывать Кандид раствором 3 раза в день после еды и орошать зев Мирамистин х 3 раза в день 5 дней
Таня 2022-02-17 13:57
Спасибо за ответ. Эти язвочки появились до ингаляции. (и еще можно ли обойтись без пултмикорта? Чем нам размягчить горло, чтоб кашель влажным сменился?
Можно пропить Ацц по схеме в течение 5 дней