Белые пятна на щеке, волдыри на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Пару недель увидела на щеке возле языка справа белые пятна в красной окантовке. Болей не вызывали. Позже появились бугорки на корне языка. Полоскала раствором хлоргексидина, солью, и перекись водорода ложка на стакан воды. Периодически брызгала спреем uniben. Не прошло. Появились ещё наросты сбоку языка справа, где он соединяется со щекой (десной) красные бугорки как волдыри. Тяжело сфотографировать их. Горло тоже красно белое. Пару дней как появилась тянущая боль с обеих боков языка, как припекает немного. Курю. Обратиться очно к врачам сейчас очень проблематично. Прочитала что могут быть предраковыеиоьразования, лейкоплакия.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

6 ответов

Анна 2022-07-13 12:36
Фото еще
Анна 2022-07-13 12:37
Анна 2022-07-13 12:40
Фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-13 12:51
На фотографиях все нормально. Вас просто испугал внешний вид и каждый день стали отмечать что-то новое для себя. Перестаньте чем-либо полоскать и напрягать язык и через примерно пять дней ощущения в языке пройдут. Если вы будете постоянно вытягивать язык и рассматривать его, ощущение не пройдут.
Анна 2022-07-13 12:54
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-13 15:04
Будьте здоровы!