Красные пятна с белым бугорком

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера заметила у ребенка красные пятна с белым бугорком посередине, 2шт на лопатке и руке. К вечеру ещё три, на ноге, на спине и на другой руке. Сегодня ещё две сбоку поясницы. Пару из них слегка пару раз почесал и все. В итоге их штук 8 всего. Два из которых уже без бугорка, а как точка посередине. Не водянистые. Была на коленке ранка, стрептодермия, почти зажила. Месяц назад группа в садике была на карантине по ветрянке. Подскажите пожалуйста, может ли быть это ветрянка, в лёгкой форме например или это другое что-то? Пятна не парные, в разных местах. На фото плохо видно, будто одно пятно. А так они с бугорком белым, как прыщик посередине. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 11:43
Здравствуйте, Виктория! По фото и описанию, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.