Красное пятно внутри щеки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, узловой зоб, варикозное расширение вен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и на сколько это опасно? Появилось недели две назад, так же имеется белая толстая линия по обеим сторонам щеки нижней губы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-17 09:58
Здравствуйте!
Боль или жжение присутствуют, особенно при приеме пищи? Сфотографируйте белую линию на щеках, пожалуйста.
Екатерина 2020-05-17 13:52
Нет боли и жжения нету, также имеется хронический тонзиллит и фарингит
Екатерина 2020-05-17 13:53
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-17 22:20
На первом фото -афтозный стоматит в виде одиночной афты.
Необходимо орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, наносить аппликационно на пораженный участок гель Холисал или Асепта или Метрогил-дента, 3р/д, 5 дней, спустя три дня аппликационно наносить масляный раствор вит А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивнную пасту для лучшей регенерации слизистой.
На других фото- белая полоса в толще щек-это линия смыкания зубных рядов. Вариант нормы.