Пятна на теле, голове и в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5и лет появились высыпания на всем теле буквально за сутки, температура 37,7. в том числе несколько белых прыщиков в горле. Кашель сухой. Ветрянкой переболел в 3 года. Наконуне было несколько укусов комаров (места укусов были сильно опухшими) после 3х дней появились высыпания. Подскажите что это может быть.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-04 17:51
Анна! Установить по фото без очного осмотра пациента, обследования на ОАК, ОАМ -невозможно. Обязательно вызовите врача педиатра домой. Сейчас принимайте сорбент -Полисорб и антигистаминный препарат. На слизистую горла спрей Мирамистин. Можно предположить, что это самостоятельное заболевание вирусной природы или аллергическая реакция на укусы насекомых. Нужен очный осмотр у врача. Всего доброго.