Боль в горле без температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, танзелит
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего сына поннялась температура в четверг, и жаловался на кашель сухой, пошел в поликлинику, сказали все в норме, выписали бисептол, супрастин, и от кашля. Начал принимать, в субботу утром проснулся горло красное, и глатать больно. Полоскал все выходные, фурацелином и содой солью, часто и леденцы, спрей. В понедельник горло все так же больно и красное, красное не как обычно, а на задней стенке горла. И дня три назад странные высыпания коричневого цвета вышли на одной ноге, раньше не было. В поликлинику собирается идти, на работе не отпускают, я как мама очень переживаю. Что это может быть и в горле и ноге?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 07:41
Здравствуйте Елена

На ноге - пигментная пурпура (болезнь Шамберга)

Что в горле - к ЛОР-врачу.
Елена 2019-04-22 07:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Извените, к кому, к какому врачу обратится по этой болезни. Опасно ли это. Она так не ожиданно появилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 09:24
Это не опасно.

Необходимо обратиться к ЛОР-врачу или терапевту для лечения горла.

Высыпания на ногах могут быть связаны с инфекцией.

За пятнами достаточно наблюдения. При увеличении их количества необходимо обратиться к ревматологу.
Елена 2019-04-22 10:18
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 11:01
Пожалуйста, здоровья Вам.