Температура и рвота

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом. Парень 23года. Всё началось с заложенности и небольшой боли в ушах(сказал, что продуло на сквозняке) потом поднялась температура от 38-39, болело горло и небольшой кашель. Начали лечить, как банальный грипп(полоскание горло, сбивание температуры) на второй день началась рвота желчью. При этом болей никаких нет в районе живота, стул нормальный. Перед приступом рвоты температура поднимается, а после освобождения рвоты- снижается и так в течении дня. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-10 09:12
Диана! Вызывайте бригаду МСП, т. к. пациенту следует пройти очный осмотр у специалиста. Чтобы определиться по его нарушениям. Сделайте это. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2021-03-10 09:18
А без очной консультации, можно предположить что это? Он находится в другом городе, поэтому немного проблематично с вызовом смп. Что можете посоветовать, как помочь заочно? Спасибо вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-10 13:44
Диана! В другом городе тоже есть бригада СМП. Вызвать ее возможно каждому. При таких жалобах следует не предполагать, а очный осмотр пациента специалистом, для исключения острой патологии со стороны органов брюшной полости. . Всего хорошего.
Платная консультация
Диана 2021-03-10 14:14
Хорошо. Спасибо вам!