Рвота, температура 38.5

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Расширенная лоханка левой почки
Здравствуйте,8.01.18 выписали ребёнка из инфекционной больницы. Диагноз: ВЗЗ.8 РС вирусная инфекция среднетяжелая форма, острый ринофарингит. Осложнения: острый бронхит среднетяжелая форма. Определение антител к респираторносу синцитиальному вирусу в крови: полож. Бактериологическое исследование отделяемого зева на флору: staphylococcus aureus 10^4; moraxella catarrhalis 10^4. Проведено лечение: цефотаксим по 1000 мг -3 р/д; лазоован, аперфлю, иммуноглобулин 1 доза в/м однократно. После выписки небольшой кашель сохранялся. 11.01/18 в течении дня три раза была рвота и температура поднималась до 37.2. Сегодня 12.01.18 рвота была один раз и температура поднималась до 38.5. После принятия парацетамола снизилась. По какой причине это может быть и к какому специалисту обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-12 18:18
Людмила! Вызовите врача педиатра домой для осмотра. Специалист после очного осмотра сможет предположить причину наступивших жалоб. Рвота и повышение температуры, это признак интоксикации. Которую могут вызывать вирусы, бактерии и смешанная инфекция. Всего хорошего.