ВИЧ и сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вич гепатит С
Здравствуйте,
Муж болен ВИЧ на данный момент ИС -5 ВН-миллион. На руках и ногах появилась сыпь паппулезная сейчас все тело в фурункулах, температура высокая держится пропил антибиотики разные не помогают стало хуже.
Фото сыпи вечером добавлю.
Терапию пьёт месяц амивирен тенофовир калетра.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2018 года

4 ответа

елена 2018-07-02 07:47
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-02 07:58
Елена! При появлении новых симптомов у пациента, необходимо проходить очный осмотр у врача центра СПИДа. Специалисты должны исключить присоединение нового заболевания на фоне основного. Т. к. при сниженном иммунитете, эти пациенты заболевают самыми различными новыми инфекциями, которыми не болеют здоровые люди. Всего доброго.
Платная консультация
елена 2018-07-02 08:03
Спасибо я понимаю это все а что вы можете сказать по сыпи? Это заразно у нас двое детей у сына и у меня появились высыпания на лодыжках мелкие пузырьки и сильно чешутся особенно ночью у мужа начиналось все так же. Наш врач в отпуске до августа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-03 11:43
Елена! Вызовите врача терапевта домой для очного осмотра и врача педиатра, если не можете посетить их в поликлинике. Необходим очный осмотр места болезни. Удачи вам.