Бактерии в горле, сильная боль, поражение слизистой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте. Не знаю уже к кому обращаться, возможно подскажете вы. Больше двух месяцев бегаю по врачам и все без толку.
В конце сентября заметила гладкое розовое пятно на языке и как бы шишечки увеличения на слизистых щек. Они немного побаливали, был дискомфорт, то не более. Подумала, что стоматит, стала полоскать. Язык прошёл, но на время. В этот же период на слизистых в углах зуб появились увеличения, заеды, но не прикусывала. Стало легче, но позже в октябре снова ухудшение – пятна на языке появились снова, три штуки. Под языком с одной стороны сыпь пузырьками, с другой как бы увеличение пузырёк побольше и четко по центру ощущаю твердый шарик (но не уверена, может и раньше он у меня был). Миндалины и язычок красные, незначительная боль в горле, температура 37, красноватое небо, глоссит на языке и кандидоз.
Была у лора снова уже с анализом на бактериальный посев, выявлен золотистый стафилококк в 7 степени, получила назвачение: ципрофлоксацин, полоскания фурацилином и хлоргекседином, граммидин. Также физио на зев. Стало легче, но буквально через день сильная боль в горле, глотать больно, глоссит который прошёл появился снова (пятно на языке с красными краями в пузырьках), болит прямо глотка и гортань, даже пишу проглатывать тяжело, на боках языка красное, под языком также непонятные увеличения, на слизистой губ поверхность буграми (хотя было гладко), горло такое же красное, цвет неба желтоватый с красной сеточкой капиллярной.
Начитавшись всякого, пошла на прием к дерматовенерологу. Ставала анализы: хламидии, трихомоноз, гарднереллёз, гонорея, кандида (только это было выявлено), сифилис отрицательно. (была связь с непостоянным партнером в конце августа). На момент сдачи анализов еще не пила антибиотики.
Сейчас по рецепту лора пью имупрет и спрей лорофлю. Что может быть? Как лечиться? Ни терапевт, ни лор, ни дерматолог, ни стоматолог не говорили ничего внятного, после лечения становится только хуже. Какие анализы можно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 16:29
Юлия! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами идите на осмотр к врачу инфекционисту. Всего доброго.