Не могут определить диагноз, помогите

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пролапс
Здравствуйте, Была на приёме у стоматолога, там мне сделали снимок нижнего зуба слева, вечером этого же дня появилась боль при глотании тоже слева. В последующие два дня очень сильно жгло гортань. На следующий день я пошла к платному лору, он назначил имудон, лизобакт, оки(полоскани), всё принимала, но стало значительней хуже, появилась слабость, потливость, болезненное ощущение в горле как бы опускалось вниз по гортани, а ещё долго были красные миндалины. Сходила к терапевту, прописали зиннат, флуифорт-прошла слабость и потливость, миндалины были красные и боль в горле не прошла, ощущение воспаления в гортани. Пошла к лору, она назначила полоскание, очень щипало, не стала им полоскать. Пошла снова к терапевту, она назначила фалиминт, и тантум-верде -появилось ощущение сдавленности в горле, будто что то мешало. Совершенно не могу пить горячее, холодное, ощущение оголенности и ободранности с двух сторон горла, и отдаёт в уши. Чувство заложенности в ушах. Брали мазок из горла -сапрофитная микрофлора: streptocooous viridans -обильный рост 10^7.,непатогенные нейссерии -обильный рост 10^6. жжение языка не проходит, белый налет на языке меняется, местами язык красный, то краснота ярче, то бледнее. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться, не знаю уже что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 18:34
Наталья! Сдайте соскоб с языка на кандиды. Мазок со слизистой ротоглотки на реакцию ПЦР ВГЧ1/ 2 тип и Цитомегаловирус. Нужно исключить наличие грибов и вирусов, которые вызывают постоянное воспаление на слизистой глотки. И нужно было пройти лечение по выделенной микрофлоре, согласно чувствительности к антибактериальным препаратам. Бактерии выделены в большом микробном числе.