Температура 40

Спрашивает: Андрей Антонов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит температура 40 на протяжении 3-х (парацетамолом и аспирином не сбивается, сбивается только анальгином) красные пятна на верхнем небе и так же на задней поверхности горла. Сопли белые, обильные. Небо и горло зудит и безумно болит. Кашлять невыносимо больно, но отхаркиваются белые комки с прожилками крови.
Лечение в течении 3-х дн.: Аспирин Макс. Доза, парацетамол Макс доза, диклофенак (в ампулах) помогал сбить температуру, гексорал (решил отменить, т. к горло раздирает сильно), витамин с, стрепсилс, Аквалор, ринза, чай с лимоном.
Сейчас решил слегка поменять тактику:
1. Докупить анальгин и сбивать при температуре 38.5 и выше.
2. Ромашку аптечную, либо календулу для промывания слизистой полости рта
3. Так же обильное питье.
Укажите, пожалуйста на замечания, которые здесь присутствуют.
P. s Являюсь фельдшером скорой помощи.
Написал, т. к устал уже от этой температуры и ничего придумать больше не могу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-23 15:10
Здравствуйте!
Сдайте клинику крови, сделайте КТ, вызовите терапевта