Белый прыщ и красные пятна на мягком нёбе, которые чешутся

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня давольно давно прыщ белый около миндалины. Никакого дискомфорта, кроме того что он есть и мне хочется знать что это такое. А красные пятна появились вчера, после того, как я почесала горло с характерным хрюканьем. Они чешутся, что это? Вчера вечером приняла адаптол первый раз. Все остальное в обычном режиме. Так же имеется постоянный мокроватый кашель, но это думаю от того, что я курю более 10 лет и у меня хронический бронхит.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас либо нагноилась казеозная пробка, либо это киста с детритом. На мягком нёбе петехиальная сыпь, скорее всего, на фоне вирусной инфекции. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.), затем можно использовать Тантум Верде или ОКИ  3 раза в день в течение недели.