Зуд, раздражение, подозрение на larva migrans

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после посещения Тайланда в области ягодиц появились красные пятна, которые сильно зудели. Через две недели они стали представлять собой "ходы", зуд усилился, сдала анализы, дерматита, сифилиса, чесотки нет. Сейчас появился кашель и была температура 37, 2. Была на больничном 2 недели от дерматолога, сейчас направили к инфекционисту. Врачи не знают, что это может быть, "с таким не сталкивались". Своими силами нашли инфо по larva migrans - кожное проявление. Симптомы и фото совпадают с реальной ситуацией. Подскажите, к кому обратиться по данному вопросу, есть ли смысл, если врачи не берутся. Насколько опасно использовать альбендазол и тиабендазолом 10% для лечения. И есть ли еще варианты, что это за заболевание? Фото из интернета прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 11:24
Анастасия! Обратитесь за медицинской помощью в специализированное ЛПУ. Я вам даю адрес института, где занимаются такими заболеваниями. Зайдите на сайт и найдите нужную для вас информацию, чтобы прийти на консультацию к паразитологу http://medportal.ru/clinics/services/410/