Бляшки (экземки)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня месяц назад под мышками начали образовываться розовые бляшки как экземки, кожа на них слегка шелушится. Сегодня обратил внимание что такие же высыпания появились на животе, в паху, на лобке на половом члене. Не чешутся. У жены нет таких высыпаний. О чем могут говоить такие высыпания? Скажите могут ли такие высыпания говорить о заражении Вич инфекцией (почему спрашиваю про ВИЧ увидел в инетернете что при вич – инфекции проявляется напоминающие экзему красные пятна и сыпь, в том числе и подмышечных впадинах., в озникает через два месяца после попадания инфекции в организм.)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-16 19:52
Олег! Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу. Идите на очный осмотр к этому специалисту. Можете обратиться к врачу дерматологу на сайте. Инфекции появляются у ВИЧ инфицированных пациентов уже на 3-4 стадиях заболевания. Но, не в начале заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2018-12-16 20:55
Спасибо Вам за ответ! Елена Владимировна, сейчас перебираю все в голове, у меня есть товарищ я его как то недавно стриг своей элетро машинкой для стрижки, а потом ей под мышками стриг. У товарища что то с печенью то ли цироз то ли гепатит он очень долго лечился. Мог ли я таким образом подхватить гепатит. И вызывает ли гепатит высыпания похожие по описанию на мои?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-16 21:51
Олег! Гапатит таким способом не передается.