Псориаз и красные пятна на лице после цифтриаксона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходил лечение у ЛОР врача. Выписывали уколы и после антибиотиков цифтриаксон+лидокаин появился псориаз на спине и на лице (примерно через две недели) . Могли ли антибиотики повлиять как то? .
________-----------------------
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 11:26
Сергей! Псориаз должен вам выставить врач дерматолог, т. к. пятна чаще располагаются на коже волосистой части головы, локтевых суставов, коленях, в местах кожных складок. Псориаз проявляется появлением шелушащихся пятен, бляшек красного цвета, которые сильно зудят. По вашим записям, это не псориаз. Идите на осмотр к врачу дерматологу. Появление сыпи могло спровоцировать само заболевание, которое было у вас на тот момент (вирусной или бактериальной этиологии) и введение антибиотиков.