Подозрительный контакт

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был па с девушкой, в презервативе, но я перед этим за час примерно побрился и были легкие порезы в области основания члена на лобке, но они особо не кровоточили, а к моменту уже были просто как раздражение, был как и оральный так и вагинальный, в конце каждого раза я ходил в душ мыл шампунем весь пах, и потом ещё сходил в туалет натужившись(говорили так можно вымыть возможные инфекции, точнее есть шанс, плюс ещё раз помылся как был дома, то есть в течении часа-двух после конца па) дак вот с того момента прошло уже 10 дней, и я начитался симптомов вич и других заболеваний, и вот у меня появились какие то покраснения и маленькие точки на руке, хотя маленькие красные точки, а не покраснения возможно уже были и я просто себя накручиваю, сдавать анализ на вич рано, но вот начитался всякой фигни и чёт сейчас расстраиваюсь, дак вот какие могут быть пятна? А так просто у меня на груди есть прыщи, но они уже лет 5-10, а я каждый год сдаю на вич и т д, в этом году ещё не сдавал

Хочу добавить, что иммунитет у меня вроде хороший, не болел уже почти год, потому что начал бегать и пить витамины, не знаю важно это или нет, так как слышал, что иммунитет тоже играет роль в этом

Если что я живу в стране, где официально вич зарегистрированных 3600 человек с 1985 года, не как в России 1млн

Дополнение по поводу статистики 3600 заболевших с 1985 года, 3000 мужчины, 900 женщины 64% гомосексуалисты

Дак вот, что скажете по поводу всего этого, какие вообще пятна появляются? И какой шанс было что то подцепить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2021 года

12 ответов

Игорь 2021-07-02 16:00
Плюс ещё вот этих прыщей я тоже не видел, хотя у меня эта проблема прыщей уже лет 5 если не 10, и у меня как спина, плечи и грудь в прыщах, их то больше, то меньше, но они все никогда не пропадают
Игорь 2021-07-02 16:07
Забыл приложить фото
Игорь 2021-07-02 16:06
Пятна на руке пропали уже сегодня, на след день после появления, скорее всего я где то зацепился или отдавил
Игорь 2021-07-02 16:15
Хочу добавить, что у меня впринципе с детства проблемы с кожей наследственные, слишком чувствительная, и сильно на все реагирует, и вот ещё до этого контакта, появились пятная в подмышках, как мне сказали потница скорее всего, которую я не лечил, а терпел, и вот вчера помазал декспантенолом и уже раза в 2 стада меньше, плюс она переодически появляется, но я много потею когда тренируюсь и одеваюсь тепло(что бы больше потеть)
Игорь 2021-07-02 16:16
Вот второе
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-02 17:10
Игорь! С учетом ваших фото и истории вашего заболевания, нет данных за инфекционное заболевание. Эти нарушения могли быть после депиляции, потница из-за перегревания и физической нагрузки. Причин для волнения нет.
Платная консультация
Игор 2021-07-02 17:12
Спасибо большое за ответ, а подскажите, какого рода вообще высыпания при ВИЧ инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-02 17:14
Игорь! При ВИЧ инфекции высыпаний нет. Только с годами при ослаблении иммунитета вирусом ВИЧ, присоединяются разные вирусные и бактериальные инфекции. Это не происходит при заражении. Только через много лет болезни может это произойти.
Платная консультация
Игор 2021-07-02 17:15
Просто я слышал, что при острой стадии как раз сыпь первая и появляется и это является первым признаком
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-02 17:18
Игорь! Это неправда. Сыпь не является признаком ВИЧ.
Платная консультация
Игор 2021-07-02 17:20
Хорошо, спасибо, и последнее уточнение, по поводу шансов того, что я что то подхватил учитывая все, что я сделал после ПА и то что был в презервативе, шансы практически 0 что то подцепить было?