Грипп лечение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 18 ktn
Здравствуйте, , дочь болеет гриппом второй день. (Болела почти вся группа в колледже.) Температура под 40. Начало болеть горло, кашель. По совету терапевта пьем ингавирин 90, температуру анальгин с аспирином не сбивают. Только найз сбивает. Врач сказала, если заболит горло будет кашель, начните пить амоксиклав. Дома есть амоксиклав 500+125мг годен до 03.2018г. Можно ли его использовать сейчас? И нужно ли его пить вообще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-09 10:46
Елена! При гриппе прием аспирина противопоказан. Каждые 6 часов принимается парацетамол 325 мг. Обтирание уксусной водой, питье комнатной температуры (компот с сухофруктов, чай с лимоном, обычная вода). Учитывая тяжесть течения заболевания, конечно препарат должен быть годен к употреблению. Если температура не снизится за 3 дня, то требуется повторный осмотр врача. Для исключения развития осложнений. Все пациенты с тяжелым течением гриппа, должны получать лечение в условиях стационара. Всего доброго.