Стоматит уже третий раз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ваш стоматолог на сайте временно отсутствует, поэтому решила обратиться к вам. Мне 17 лет, и уже третий раз за это лето вылазит стоматит на одном и том же месте на нижней губе во рту. Лечу фурацилином. Но как результат, стоматит вновь и на этом же месте появляется. Какова причина, подскажите пожалуйста? Была у терапевта, сказала идти к стоматологу, и также обнаружила, что у меня воспалена десна. И что делать, если язвочка лопнет? И какие меры может предпринять стоматолог? И кстати перед тем как в первый раз возник стоматит, я посещала стоматолога, но она мне просто удаляла белые пятна на зубах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 19:47
Александра! Язвочку можно смазывать гелем Циклоферон. Принимать таблетки Герпевир. Курс 7 дней. Полоскать рот после еды раствором травы Шалфей. Нужно сдать мазок со слизистой ротовой полости на реакцию ПЦР ВПГ 1 и 2 тип. После того, как высыпания проходят принимать 10 дней препарат Супрадин. 1 таблетка утром.