Прыщи в глотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это за прищики? Похожий вчера выскочил на нёбе я приложила бальзам асепта, и прополоскала хлоргексидин ом 0,05%, он лопнул и больше не было. Сегодня обнаружила их с другой стороны, горло не болит, но появилась температура 37,1.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Обычно так себя проявляют вирусные инфекции. Пузырьки быстро лопаются, остаётся мелкая ранка или красное пятно. Полощите ротоглотку антисептиками 2-3 раза в день. Рассасывайте Лизобакт или Септолете тотал. Больше теплого питья, исключить раздражающую пищу.
Платная консультация
Елена 2021-07-23 14:23
Подскажите, что нужно сдать что бы понять что это за вирус?
Для этого ничего не сдают. Потому что вирусов всяких много, и специфическую диагностику никто не проводит как с ковидом. Если вирусная инфекция более выраженная можно это понять по крови. Так что если у вас поднимется температура тела, может повести клинический анализ крови. Там будут повышены лимфоциты.
Платная консультация
Елена 2021-07-23 15:47
Скажите ещё пожалуйста, а мазок на микрофлору и соскоб ПЦР на вирусы сдать- ПЦР ДНК качественно к вирусу герпеса 6 типа, 4 типа (Эпштейн-Барра) и ЦМВ. Это не нужно?
Если у вас это уже не первый раз, то можете сдать.