Поднялась температура без признаков простуды

Спрашивает: 7y8u9i
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, заболел ребенок 15 лет, поднялась температура симптомов простудных не было,39,5 не сбивалась не как, отправила в больницу ставили капельницы глюкозы и антибиотик, тошнило и болела голова, было головокружение, была рвота, несколько раз, вообщем ужас. Гемоглобин был 149 подскочил до 175, отчего? Не ел толком вообще ничего. Появился сахар в крови, правда не знаю сколько, врач не сказала, Невролог симптомов менингита не обнаружил, так что за болезнь такая? Выписали, сказали анализы хорошие, через неделю сдали сами, не знаю на сколько они хорошие? Посмотрите пожалуйста, фото прилагаю. И что вы можете объяснить по этому поводу, очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 15:48
7y8u9i! В такой ситуации как у вас, имея минимум информации по пациенту, можно только рекомендовать продолжить наблюдение за ребенком и обследование на вирусные инфекции у инфекциониста, осмотр гематолога (учитывая повышение гемоглобина, эритроцитов и тромбоцитов в последнем анализе крови). Необходимо установить причину, которая влияет на красный росток крови.
Платная консультация
7y8u9i 2017-08-06 16:17
Спасибо большое Вам, обязательно сдадим анализ на вирусы(платно) гемотолог не каких отклонений не видит обращались, но когда заболел анализ крови был в норме, только немного были повышены лейкоциты, а сейчас вот такая картина(не очень веселая) можно сказать, на сколько опасны такие на сегодняшний день наши анализы? И почему так резко подскачил гемоглобин?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:34
7y8u9i! Причин много, одна из них наличие бактериальной или вирусной инфекций. Ваш педиатр должен решить вопрос о назначении профилактического лечения ребенку официально.
Платная консультация
7y8u9i 2017-08-06 17:57
Спасибо большое за вашу помощь и разьяснение, завтра же сдадим анализы на вирусы. Успехов вам!
7y8u9i 2017-08-06 18:35
Елена Владимировна! Посоветуйте пожалуйста какие именно нужно сдать нам анализы, что-то кругом голова идет, заранее огромное человеческое Вам спасибо