Прожилки крови в смазке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.

На протяжении наскольких лет периодически возникали кровотечения после полового акта, незначительные, буквально капля крови сразу после ПА. Возникало это нерегулярно, то раз в полгода, то несколько раз за месяц. Я обошла множество врачей:

Сначала это списывали на прием ОК (принимала их 1,5 года, уже более 3 лет не принимаю);
Потом думали, что кровит эрозия, но по кольпоскопии лишь небольшая эктопия, сейчас и вовсе практически прошла;
Далее думали на эндометрий, по узи все в норме;
Последняя врач, у которой я наблюдалась, предположила гормональный сбой, я сдала гормоны — норма, кроме незначительного повышегия ТТГ, принимаю эутирокс.

В последние полгода ситуация ухудшилась, кровь стала появляться каждый месяц, хоть и не после каждого ПА, но часто. Я начала наблюдать за этими выделениями и вот, что обнаружила:
Кровит только после оргазма, даже если нет проникновения
Кровь выходит не из шейки матки, а у входа во влагалище, то есть там, где выделяется смазка при ПА (был оргазм с тампоном, он чистый, а у входа во влагалище много смазки с прожилками крови.
Именно такого характера выделения после ПА/оргазма появляются всегда — прозрачная слизь и прожилки крови.

Так же периодически тянет где-то справа, как при месячных, особенно после ПА.

Все эти симптомы обострилась после острого цистита. Но по анализам мочи все в норме.

Из анализов за последниие пару месяцев делала узи, мазок на флору, онкоцитологию, сдавала гормоны — все это в норме.

К врачу записана, но уже не знаю, что проверять, это же не нормально.

Пугают такие симптомы, особенно с учетом того, что планируем беременность. Спрашивала врачей, искала в интеренете, никакой информации нет, что еще больше пугает.

Подскажете пожалуйста, в чем может быть приичина таких кровотечений? Может ли быть причина в железах, которые выделяют смазку? Что еще проверить, какие анализы сдать?
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-03 21:14
Это с большой вероятностью гинекологическая проблема. Сдайте общий мазок, ПЦР фемофлор и еще раз кольпоскопию.