Кровянистые выделения в смазке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. На протяжении наскольких лет периодически возникали кровотечения после полового акта, незначительные, буквально капля крови сразу после ПА. Возникало это нерегулярно, то раз в полгода, то несколько раз за месяц. Я обошла множество врачей: Сначала это списывали на прием ОК (принимала их 1,5 года, уже более 3 лет не принимаю); Потом думали, что кровит эрозия, но по кольпоскопии лишь небольшая эктопия, сейчас и вовсе практически прошла; Далее думали на эндометрий, по узи все в норме; Последняя врач, у которой я наблюдалась, предположила гормональный сбой, я сдала гормоны — норма, кроме незначительного повышегия ТТГ, принимаю эутирокс. В последние полгода ситуация ухудшилась, кровь стала появляться каждый месяц, хоть и не после каждого ПА, но часто. Я начала наблюдать за этими выделениями и вот, что обнаружила: Кровит только после оргазма, даже если нет проникновения Кровь выходит не из шейки матки, а у входа во влагалище, то есть там, где выделяется смазка при ПА (был оргазм с тампоном, он чистый, а у входа во влагалище много смазки с прожилками крови. Именно такого характера выделения после ПА/оргазма появляются всегда — прозрачная слизь и прожилки крови. Так же периодически тянет где-то справа, как при месячных, особенно после ПА. Все эти симптомы обострилась после острого цистита. Но по анализам мочи все в норме. Из анализов за последниие пару месяцев делала узи, мазок на флору, онкоцитологию, сдавала гормоны — все это в норме. К врачу записана, но уже не знаю, что проверять, это же не нормально. Пугают такие симптомы, особенно с учетом того, что планируем беременность. Спрашивала врачей, искала в интеренете, никакой информации нет, что еще больше пугает. Подскажете пожалуйста, в чем может быть приичина таких кровотечений? Может ли быть причина в железах, которые выделяют смазку? Что еще проверить, какие анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 09:19
Здравствуйте!
Скорей всего проблема в хрупких сосудах, которые травмируют я при контакте