Проведение процедуры пцр и половой акт после процедуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли травмировать шейку матки при сдачи мазка на скрытые инфекции при помощи ПЦР?
2. Стоит ли за сутки делать правокацию острыми и солеными блюдами?
3. Болезненная ли это процедура?
4. Когда можно начать половую жизнь(без призерватива) после сдачи данного анализа? Может ли попать инфекция, если же заняться любовью в этот же день после проведения процедуры?

Помогите разобраться!
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-07 00:52
Здравствуйте. 1. Нет, маловероятно. 2. Смотря на что проводить обследования. 3. Нет. 4. После исключения наличия обследованных инфекций.
Светлана 2018-12-07 11:21
При сбившейся менструации я прошла узи малого таза и сдала кровь на гормоны. И в том и ином случае результат хороший. Смутил только эндометрий 3.5 мм на 5 день цикла, но мне сказали что для пятого дня это считается нормой.
Но для полного обследования хочу еще сдать мазки на флору и скрытые инфекции. И вопрос вот в чем заключается:
1через сколько дней после узи можно сдавать мазки? (ведь процедура проходит с гелем и презервативом).
2. Если и после мазков инфекции не обнаружат, то тогда в чем может заключаться сбой?
3. Как в таком случае восстанавливать менструацию?

4. И действительно ли на 5 день цикла эндометрий 3.5 мм считается нормой? Меня немного пугает, считаю слишком тонким.

Подскажите мне, пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-07 13:06
1. Через 2-3 дня. 2. Нужно будет сдавать гормоны. 3. Будет зависеть от результатов обследования. 4. На 5-й день норма.