Про-тые таблетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Было медикаментозное прерывание беременности. Врач сказала пропить таблетки ДИМИЯ. К концу пачки стала замечать появление целлюлита на бедрах. Может ли это быть вызвано приемом таблеток? Может лучше перейти на ДЖЕСС, раз это оригинал?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-26 18:01
Здравствуйте, Алёна.

По поводу применения оральных контрацептивов всё же будет корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога.
В отдельных случаях применение препаратов данной группы может вызывать задержку жидкости в организме и таким образом приводить к развитию "целлюлита".

С уважением, Надежда Сергеевна.