Применение пролактина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Гинеколог рекомендовал сдать анализ на пролактин, результат: 30.69 нгмл. Рекомендовал начать применение Достинекса с первого дня МЦ по пол таблетки раз в неделю. Сейчас эндокринолог рекомендовал сдать тот же анализ, результат (в другой лаборатории) 2749ммел, принимать нужно по таблетке раз в неделю, вне зависимости от МЦ. Я в смятении. ТТГ 4.8 мк едмл, Frei T 9.0 п мольл, общий тестостерон 0.80, ИФА 196.0 нгмл, УЗИ груди и малого таза в норме, снимок гипофиза отклонений не выявил.
Помогите с определением дозировки, временем и совместимостью принятия лекарства. И ещё: гинеколог запретил принимать помимо Достинекса какие-либо медикаменты, а эндокринолог прописала одновременно принимать витамин Е, Фолиеву к-ту, Селен, Лимфомиазот (под язык).
Теги: пролактин применение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:19
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.